24.10.2016
Последствия тайфунов полностью ликвидированы в Приморском крае
В августе–сентябре на Приморский край обрушился ряд мощных тайфунов. В результате их разрушительной силы были затоплены многие деревни и села, размыты дороги и разрушены мосты.

Стихия подорвала деятельность и лесопромышленной индустрии: только на лесных участках «RFP Group» размыло 137 км лесовозных дорог и 97 мостов.


Для борьбы с последствиями тайфуна «RFP Group» задействовал все возможные ресурсы: большинство дорожных подрядчиков сняли с плановых объектов и задействовали на восстановление мостов и дорог, персонал наиболее пострадавших участков вывели на прорубку и расчистку.

Планы по объему производству в двойной силе легли на предприятия Хабаровского края, куда для усиления вывозки были отправлены невостребованные приморские лесовозы. Часть объемов круглого леса была приобретена у сторонних компаний. Таким образом, Холдинг приложил все усилия для выполнения в полном объеме обязательств перед своими контрагентами, несмотря на последствия стихии.


К середине октября все последствия тайфунов в Приморском крае были ликвидированы, производство восстановлено, а лесозаготовка ведется в полном объеме.

«Хочу выразить огромную благодарность лично каждому, кто внес свой вклад в борьбу со стихией! Только благодаря слаженной коллективной работе, нацеленной на общий результат, мы смогли восстановить наши производственные показатели в столь короткие сроки!» - прокомментировал Президент РФП Константин Лашкевич.