29.10.2018
Дальлеспрому – 88 лет!

История Холдинга RFP Group началась 29 октября 1930 года с создания компании «Дальлеспром». Компания объединила лесозаготовительные и деревообрабатывающие предприятия Дальнего Востока.

За три десятилетия была проделана колоссальная работа по развитию лесной отрасли. От ручного пиления и перевозки леса на лошадях перешли к механической круглогодичной заготовке и автомобильной вывозке. Создавались новые леспромхозы, строились тысячи километров автомобильных дорог. Лесопродукция уже тогда экспортировалась в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

К 70-м годам объем лесозаготовки «Дальлеспрома» составлял около 20 млн м3 в год. Общая численность работающих на предприятии была 96 тыс. человек.

В 2004 году на базе активов ОАО «Дальлеспром» была создана Управляющая компания RFP Group, которая объединила 25 ведущих лесозаготовительных и деревообрабатывающих предприятия региона.

RFP Group сегодня - это:
- лидер по объемам лесозаготовки на Дальнем Востоке
- лидер в России по экспорту круглого леса в Китай
- приоритетный инвестиционный проект по созданию Дальневосточного центра глубокой переработки древесины (ТОСЭР)
- в состав Холдинга входит крупнейшая судоходная компания Дальнего Востока – АО «Амурское пароходство»

Мы гордимся такими результатами! Все это стало возможно только благодаря самоотверженному труду и усилиям десятков тысяч людей, которые внесли свой вклад в развитие Холдинга!